Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
  •
  •
Lilifolies, spécialiste de l'airsoft et du pistolet à billes
Rechercher Votre Panier   Continuer les achats

LOT DE 3 DEBARDEURS HOMME - PACK DEBARDEUR : 1 CAMO CCE + 2 UNIS TAILLE S

TAILLES : LOT DE 3 DEBARDEURS TAILLE S

Envoyer à un ami
Ajouter aux favoris
18,99 EUR
En Stock
Ajouter au Panier
Remise sur quantité
A partir de35102030
Remise2,00%3,00%5,00%6,00%8,00%

DEBARDEURS TRIPLEMENT INCONTOURNABLES

VOTRE BOUTIQUE LILIFOLIES VOUS PROPOSE :

LE LOT DE 3 DEBARDEURS HOMME - PACK DEBARDEUR : 1 CAMO CCE + 2 UNIS
TAILLE S

Marque : LA BECASSE
Rèf : LB/MARCEL/PK3/CAMO/S
Matière : 100 % coton
Taille : au choix S - T2 - 38/40
                          M - T3 - 42/44
                          L - T4 - 46/48
                        XL - T5 - 50/52
                      XXL - T6 - 54/56
Particularités :
- Tee shirt sans manche (type marcel)
- Encolure ronde
- Débardeur en coton de qualité supérieur pour plus de confort et de douceur au touché
- Encolure et emmanchure surpiquées pour un confort optimal
- Couture double pour plus de solidité
- 3 coloris : 1 débardeur couleur camouflage centre europe avec encolure vert kaki
                   1 débardeur marron avec encolure assortie
                   1 débardeur vert kaki avec encolure assortie
L’ avis de Lilifolies : Débardeur qui allie confort, douceur et qualité. 3 coloris pour changer de couleur au gré de vos envies. Tee shirt sans manche idéal pour les chaudes journées d'été.
Nous aimons sa qualité, son confort et son pack de 3 couleurs.

ENVOI RAPIDE ET SECURISE LILIFOLIES

Historique du débardeur : Le débardeur (familièrement appelé en France « marcel ») est un vêtement porté à même la peau, décolleté devant, dans le dos et sur les épaules. C'est à l'origine un sous-vêtement en jersey, en côtes ou en mailles filets. Comme le tee-shirt, c'est un tricot de corps initialement caché, avant de devenir un vêtement avec l'évolution de la mode. Il tire son nom du fait qu'il reproduisait, lors de son adoption par le prêt-à-porter vers 1973, la forme des tricots des dockers.
Le débardeur aurait été inventé par les Forts des Halles de Paris au milieu du XIXe siècle.
Quand il est destiné aux femmes, il peut être désigné par le terme top.
Le débardeur dans le domaine vestimentaire possède un homonyme, fameux costume féminin du Carnaval de Paris au XIXe siècle, qui a donné son nom à un personnage typique du Carnaval de Paris, immortalisé par Gavarni.
Le débardeur blanc (et souvent sale car porté longtemps) est souvent un élément majeur de la représentation du stéréotype du beauf.
Le débardeur blanc est entré dans la culture populaire avec le concours, entre autres, de Marlon Brando, qui le portait dans le film Un tramway nommé Désir.
Robert De Niro apparait souvent à l'écran vêtu d'un débardeur dans Raging Bull, où il personnifie le boxeur Jake La Motta.

Partager

18,99 EUR
TAILLES : LOT DE 3 DEBARDEURS TAILLE M
18,99 EUR
TAILLES : LOT DE 3 DEBARDEURS TAILLE L
18,99 EUR
TAILLES : LOT DE 3 DEBARDEURS TAILLE XL
18,99 EUR
TAILLES : LOT DE 3 DEBARDEURS TAILLE XXL
18,99 EUR